Как правильно выбрать и заказать автовышку

Как устроен механизм АГП?

Тем, кто хочет быстро и безопасно разобраться с высотными работами, но при этом не отдавать гигантские суммы, поможет заказ автовышки. В нашей фирме это можно сделать, выбрав подходящую по всем техническим характеристикам модель. Услуги автовышки сегодня востребованы как среди профессиональных строителей и монтажников, так и среди частных лиц, занятых на дачных работах или при постройке своего дома.

Автогидроподъемник — конструкция, состоящая из следующих компонентов:

  • располагается автовышка на шасси, сделанном на основе одной из грузовых машин;
  • стрела — протяженная металлическая конструкция, на конце которой находится люлька для рабочих;
  • опорно-поворотный механизм, который может поворачиваться разными способами в зависимости от модели.

Виды автовышек

Этот вид спецтехники классифицируется по самым разным признакам. У нас имеются российские, японские автовышки, китайская и европейская продукция — есть, из чего выбрать.

Виды автовышек по типу подъемного устройства:

  • шарнирно-локтевые или коленчатые состоят из 2-3 секций, скрепленных между собой осевыми шарнирами;
  • телескопические вышки — одна из лучших моделей применительно к эксплуатации на ограниченной площади. Конструкция выдвигается по принципу, напоминающему устройство ТВ-антенны;
  • комбинированная модель автовышки устроена по принципу, напоминающему телескоп — за счет этого она может делать поворот на 360 градусов;
  • мачтовые вышки с вертикальным подъемом востребованы в среде элеткриков, выполняющих работы на ЛЭП. Данная модель отличается высокой грузоподъемностью, достигающей 600 кг.

Технические характеристики АГП обязательно нужно учитывать и в части вылета стрелы:

  1. если работы ведутся на малой высоте, не превышающей 17 м, достаточно будет воспользоваться минимальной комплектацией;
  2. средний класс — вылет от 17 до 30 м;
  3. высотные работы на уровне более 30 м выполняются на самых крупных вышках.

Преимущества аренды АГП у нас

Вы удивитесь, как много работ можно сделать за короткий промежуток времени, обладая таким полезным приспособлением, как автомобильная вышка. Аренда автогидроподъемника несравнимо дешевле и выгоднее покупки своего собственного, особенно в связи со стоимостью обслуживания в дальнейшем. Затраты на налоги, страховку, ГСМ и прочие статьи расходов «АвтовышкаПрофи» берет на себя — вам остается лишь позвонить нам и сделать заказ!

Аренда автовышки в Ростове-на-Дону у нас будет наиболее выгодной при оформлении длительного договора проката, а также заказе нескольких единиц спецтехники. Минимальный период, как правило, составляет несколько часов или одну рабочую смену, для уточнения подробностей звоните +7(963) 350-61-62 прямо сейчас!

Мы предоставляем аренду автовышек и в других городах России: